Клуб сисадминов
10:17 14.05.2013
Приветствуем, Гость | Регистрация \ Вход | Ваш IP: 207.241.237.236 | RSS

Знаете ли вы: можно добавить "сетевые подключения" на рабочий стол
[Главная · Последние сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Программное обеспечение » Программы и утилиты » uTorrent (Рекомендовано Клубом сисадминов!)
uTorrent
ClubheadДата: 19:46 31.01.2010 | Сообщение # 1
Пользователь
Статус: не в сети
как добиться такой скорости загрузки?

Изменил IwanS - Суббота, 17.07.2010, 12:22

GreatEvilGodДата: 23:48 31.01.2010 | Сообщение # 2
Модератор
Награды: 4
Quote (Clubhead)
как добиться такой скорости загрузки?

Никак! Нет пока провайдеров которые предоставляли бы соединение с Internet на ТАКОЙ скорости во всяком случае для физ. лиц.

Тут несколько возможных вариантов:
1) Програмный баг. (график показывает не то что есть на самом деле)
2) Фотошоп и ему подобное... (Зависит от того твой скрин или ты его где то нашел)
3) Очень повезло, пользователь с которого шла закачка оказался где то в локальной сети, причем и у того кто качал и у того с кого качали, а также на всех "свичах" и "роутерах" между ними стоят хорошие сетевые карты 10/100/1000 Mbit/s, а не 10/100 Mbit/s что пока встречается куда чаще.

---------------------------------------------

Еще в теории можно поступить следующим образом:
(все ниже написанное воспринимать как шутку)

Некоторые провайдеры предоставляют доступ к своим и некоторым другим серверам на максимальной скорости и разрешают вешать на этих серверах небольшие сайты, при некотором везении, знании и наличии неграмотных админов обслуживающих данный сервак, можно организовать "туннель" через этот сервер и выходить в internet на максимальной скорости доступной для данного сервака (ну и твоей сетевой карты естественно). НО!
1) Я думаю знаний у тебя, да и меня мягко говоря недостаточно.
2) Это будет считаться взломом и по голове тебя за это не погладят.
3) Админы очень быстро заметят, что на очень маленькую страницу идет очень большой трафик и прекратят данное безобразие, какими бы ламерами они не были.

Вот и получится как в анекдоте: "Взломал хакер Вася своего провайдера и сидит теперь как дурак без интернета."

P.S. Все это только домыслы не подтвержденные ни реальными фактами, ни достаточными для реализации данного действия знаниями.

P.P.S. Не стоит пытаться провернуть это на практике.

Прикрепления: 3258046.jpeg(8Kb)

Изменил GreatEvilGod - Воскресенье, 31.01.2010, 23:57

ClubheadДата: 03:14 01.02.2010 | Сообщение # 3
Пользователь
Скрин с копма, с которым у меня локалка. Интернет идёт от меня к нему. Скорость на локальных ресурсах провайдера до 10Мбит/с, а глобал и того меньше - 512 кбит/с. кто-то кидал идею, что там ещё показана скорость при которой файл передавался от моего компа к нему. Но помоему это нереально. Ведь его интернет-содержимое ко мне на жёсткий не заглядывает, значит и передаваться нечему

GreatEvilGodДата: 06:31 01.02.2010 | Сообщение # 4
Модератор
Quote (Clubhead)
Скрин с копма, с которым у меня локалка.

Если отмести идею о фотошопе (т.к. ты лично наблюдал данный факт) и программной ошибке (т.к. в этом случае обсуждение не имеет смысла), то остается вариант с локальной сетью. Что ж бывают совпадения, мир тесен. Только вот... В локалке два компа, твой и этот? Если да, то получается, что у тебя данный файл должен на раздаче стоять, если компов больше чем два, то шансы увеличиваются. (может есть и другие объяснения но мне они на ум не приходят)

Quote (Clubhead)
Кто-то кидал идею, что там ещё показана скорость при которой файл передавался от моего компа к нему. Но помоему это нереально. Ведь его интернет-содержимое ко мне на жёсткий не заглядывает, значит и передаваться нечему

Да, да вот про это я и говорю. Если у тебя на раздаче стоит данный файл, то как раз к тебе на жесткий диск в итоге соединение и попало, и скорость поднялась до заоблачных высот. Если же у тебя на раздаче данного файла нет, то это бред т.к. скорость не может превысить максимальной скорости на самом узком "участке". И даже если у вас сеть на 1000 Mbit/s, а соединение с интернетом 512 Kbit/s то качать из интернета больше чем на 512 Kbit/s будет мягко говоря затруднительно.

P.S. Надо было не график принтскринить, а список пиров с их IP и скоростями...

Изменил GreatEvilGod - Понедельник, 01.02.2010, 09:13

ClubheadДата: 12:01 01.02.2010 | Сообщение # 5
Пользователь
Пиры - это личи или сиды?

GreatEvilGodДата: 16:19 01.02.2010 | Сообщение # 6
Модератор
Quote (Clubhead)
Пиры - это личи или сиды?

Лич, иногда личер (англ. leech — пиявка) — пир, не имеющий пока всех сегментов, то есть продолжающий скачивание. Термин часто употребляется и в негативном смысле, который он имеет в других файлообменных сетях: пользователь, который отдаёт гораздо меньше, чем скачивает.

Сид, иногда сидер (англ. seeder — сеятель) — пир, имеющий все сегменты распространяемого файла, то есть либо начальный распространитель файла, либо уже скачавший весь файл и оставшийся на раздаче.

Пир (англ. peer) — равноправный участник (пользователь) сети, предоставляющий сервисы другим участникам одноранговой сети и сам пользующийся их сервисами.

Т.е. Пиры фактически это и сидеры и личеры.

Изменил GreatEvilGod - Понедельник, 01.02.2010, 16:21

Форум » Программное обеспечение » Программы и утилиты » uTorrent (Рекомендовано Клубом сисадминов!)
Страница 1 из 11
Поиск:

© Иван Собакарь, 2004 - 2013 | Сайт управляется системой uCoz