Клуб сисадминов
09:37 14.05.2013
Приветствуем, Гость | Регистрация \ Вход | Ваш IP: 207.241.237.238 | RSS

Знаете ли вы: можно добавить "сетевые подключения" на рабочий стол
[Главная · Последние сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Форум » Программное обеспечение » Операционные системы » Windows Se7en
Windows Se7en
SchumacherДата: 23:08 11.01.2009 | Сообщение # 1
Пользователь
Статус: не в сети
Хотел бы узнать кто будет ставить себе эту ОС .А может есть такие которые уверины на 100% что она луче за все остальные и заменит ее сразу же на основную без каких нибуть сомнений . Тогда роскажите что каво привлекает вас в этой ОС, кроме того что она новая и хочу поюзать. Давайте будем говорить чьотко какие качества у новой винды луче чем у остальних .И надоли вообще ее пробовать и что она может принести намного больше чем остальные (старые ОС отбрасываем biggrin )

IwanSДата: 23:26 11.01.2009 | Сообщение # 2
Администратор
Я! Я!! Я!!! smile Если серьёзно, то буду ставить, ибо (1) грузится и работает наравне с ХР (а на некоторых ПК и быстрее), (2) красивая, (3) более безопасно (что естественно, ибо залатаны ранее найденные уязвимости). Буду ставить ровно тогда, когда выйдет релиз и nLite научится работать с ней, ибо как я посмотрел, там ещё больше всяких тупых ненужных левых сервисов напичкано.

Quote (Schumacher)
А может есть такие которые уверины на 100% что она луче за все остальные и заменит ее сразу же на основную без каких нибуть сомнений .

Мало кто её реально использовал, больше по обзорам, ну вот я использовал, могу сказать - быстрая виста. Сейчас вышла бета. В ней нету ряда интересных функций, которые будут в конечной версии. Так что даже сейчас полностью оценить нельзя, но вот то что ставить буду как выйдет - факт.

Quote (Schumacher)
Давайте будем говорить чьотко какие качества у новой винды луче чем у остальних .И надоли вообще ее пробовать и что она может принести намного больше чем остальные (старые ОС отбрасываем )

В ней есть ПРИНЦИПИАЛЬНО новые элементы, которых нет ни в одной другой ОС на сегодня, а именно виртуальные папки, это как теги, которые задаются для файлов и выбираешь папку, а тебе отображаются все файлы с этими тегами. Сделано это на уровне файловой системы.

Я не знаю, что там будет с сетью, они что-то там мутят, надеюсь, что все не так плохо, как я думаю, но походу они пытаются упростить настройку сети (путем выкидывания дополнительных галочек) до предела, что не есть хорошо.

Время покажет, а пока впечатления самые хорошие. НАКОНЕЦ что-то принципиально новое...

REsearchДата: 23:37 11.01.2009 | Сообщение # 3
Сисадмин
Награды: 11
Я вот сейчас докачаю, может быть попробую эту бету. Но что мне непонравилось, это какие то большие значки на панели задач.

Добавлено (11.01.2009, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (IwanS)
Буду ставить ровно тогда, когда выйдет релиз и nLite научится работать с ней

Лучше встроили бы такую функцию в инсталлятор dry

Изменил REsearch - Воскресенье, 11.01.2009, 23:35

IwanSДата: 23:37 11.01.2009 | Сообщение # 4
Администратор
Quote (REsearch)
Я вот сейчас докачаю, может быть попробую эту бету. Но что мне непонравилось, это какие то большие значки на панели задач.

Когда она прозрачная, это не так отвлекает, ну и это меняется.

SchumacherДата: 23:52 11.01.2009 | Сообщение # 5
Пользователь
Но что мне непонравилось, это какие то большие значки на панели задач.

мда значки действительно большые но при прозначности надеюсь не так будут бросатса в глаза
В ней есть ПРИНЦИПИАЛЬНО новые элементы, которых нет ни в одной другой ОС на сегодня, а именно виртуальные папки

это конечно интересно
Я не знаю, что там будет с сетью, они что-то там мутят, надеюсь, что все не так плохо

а вотето печально такой бред как Висты это будет очень глупо. а может не так-то и плохо придумают штото гибридное biggrin

а как насчьот интерфейса он сможет работать под тач-скрин кто знает или даже мы сможем увидить 3Д?

IwanSДата: 00:30 12.01.2009 | Сообщение # 6
Администратор
Quote (Schumacher)
а как насчьот интерфейса он сможет работать под тач-скрин кто знает или даже мы сможем увидить 3Д?

3Д однозначно нет, а вот тачскрин будет. Только это дорогое удовольствие...

SchumacherДата: 12:50 12.01.2009 | Сообщение # 7
Пользователь
Только это дорогое удовольствие...
это очень дорогое удовольствия но хотелось б попробовать как это.Не пойму почему так на КПК можно увидеть хоть и примитивную 3Д анимацию но всьоже приятно , так почему не сделать этова для простых пользователей с возможностью снимания этова ефекта у каво комп . послабей ,в Висте это обещали поэтому и интересно в новой ОС будет это или нет .

IwanSДата: 18:00 12.01.2009 | Сообщение # 8
Администратор
Quote (Schumacher)
Не пойму почему так на КПК можно увидеть хоть и примитивную 3Д анимацию но всьоже приятно , так почему не сделать этова для простых пользователей с возможностью снимания этова ефекта у каво комп .

А что на КПК трехмерного есть? Никогда не видел. А на комп же есть специальные интерфейсы с 3D. Единственный более-менее удобный сделан под Linux. Под винду есть много, но удобных не видел.

SchumacherДата: 20:12 12.01.2009 | Сообщение # 9
Пользователь
А на комп же есть специальные интерфейсы с 3D.

нет ну давайте откинем сразу такие как ObjectDoc и другие я имею виду например такое как например 3Д иконки пуск и прочие мелочи

IwanSДата: 10:03 13.01.2009 | Сообщение # 10
Администратор
Microsoft подтвердила появление Ribbon-интерфейса в других приложениях Windows 7
Новый Ribbon-интерфейс, впервые появившийся в Office 2007 и вызвавший у пользователей весьма неоднозначную реакцию, уже используется в некоторых встроенных в Windows 7 приложениях (WordPad и Paint). Однако, на прошлой неделе представитель Microsoft подтвердил, что на этом компания останавливаться не намерена - появления Ribbon-интерфейса следует ожидать и в других стандартных приложениях Windows 7.

По словам Майка Нэша (Mike Nash), корпоративного вице-президента Microsoft, Ribbon-интерфейс будет использоваться во многих приложениях Windows 7, а также будет взят на вооружение другими разработчиками программного обеспечения.

"Это станет одной из отличительных черт приложений, созданных для Windows 7, а не для предыдущих версий Windows" - заявил Нэш в интервью на прошлой неделе, посвященном релизу публичное бета-версии Windows 7. По словам Нэша, лента вдохнула новую жизнь в WordPad и Paint, о работе над которыми компания абсолютно забыла с середины 90-ых годов прошлого столетия.

Модернизация привычного пользовательского интерфейса были частью плана Microsoft в отношении Windows 7. Ленты призваны заменить морально устаревающие выпадающие меню, иконки и инструментальные панели, которые присутствовали в большинстве приложений, разрабатываемых Microsoft и иными разработчиками последних двух десятилетий.

Чтобы популяризировать ленты среди разработчиков ПО, Microsoft включает во все инструменты разработчика под Windows 7 инструментарий для создания ленточного интерфейса, а также включает их в последние версии среды программирования .Net, добавил он.

Сторонники изменений уверенно твердят, что ленты обеспечивают более быстрый доступ к постоянно увеличивающемуся набору команд и функций. Но критики нового интерфейса, а их достаточно много, считают, что лента совершенно не удобна и для работы необходимо повторно изучить команды и ярлыки, которыми и так все были довольны. Windows 7 сама по себе не использует ленточный интерфейс, хотя в ней есть массадругих изменений в UI, которые отталивают фанатов ХР и технически неподкованных пользователей.

Теоретически это может привести к такой же отрицательной реакции пользователей, с которой столкнулась Windows Vista. Нэш признал, что задача Microsoft при разработке Windows 7 в значительной степени усложнена тем, потому что компания стремится сделать так, чтобы Windows 7 одинаково хорошо смотреламь и на 9-дюймовом мониторе нетбука, и на 42-дюймовом плазменном телевизоре, и в мультимониторной конфигурации.

Участвуя в разработке Windows около 17 лет, Нэш заметил, что это старая проблема. Он уверен, что для большинства пользователей кратковременные сложности при переходе с версии X на версию X+1 всегда вознаграждаются появлением новых функций и возможностей.

Для реализации Ribbon-интерфейса в других приложениях Windows разработчики Microsoft создали специальную инфраструктуру под названием Windows Scenic, которая доступна всем желающим создавать приложения в стиле Office 2007.

TommiДата: 13:28 16.01.2009 | Сообщение # 11
Модератор
Награды: 8
А как быть с дровами? Подойдут ли старые драйвера?

IwanSДата: 15:24 16.01.2009 | Сообщение # 12
Администратор
Tommi, большинство драйверов подойдут от Vista. Но уже сейчас на Windows Update есть некоторые драйверы специально для Seven.

RaZoRBaCkДата: 14:42 22.01.2009 | Сообщение # 13
Новичок
Большинство,но не все sad Вообщем мне нету смысла пока ставить Бету, но если честно от Висты я устал.
Обидно что еще и игры некоторые не работают.

TommiДата: 18:02 22.01.2009 | Сообщение # 14
Модератор
Награды: 8
LordVader, а почему XP не ставишь?

RaZoRBaCkДата: 18:45 22.01.2009 | Сообщение # 15
Новичок
Смысл?На Intel Q6700 4GB ram и 9800GTX нету смысла ставить.Причем видюха реально в пол-мощности работает на ХР да и 10 ДХ нету.
Вот подумовал 2 винды поставить(Висту и ХР)-как еще один HDD куплю тогда наверно так и сделаю.

Форум » Программное обеспечение » Операционные системы » Windows Se7en
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

© Иван Собакарь, 2004 - 2013 | Сайт управляется системой uCoz