Клуб сисадминов
15:41 25.10.2012
Приветствуем, Гость | Регистрация \ Вход | Ваш IP: 204.236.235.245 | RSS

Знаете ли вы: автообновление не требует проверки подлинности Windows
[Главная · Последние сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Сайтостроение » Web-разработка » Хостинг: бесплатный и за деньги
Хостинг: бесплатный и за деньги
IwanSДата: 15:53 06.07.2008 | Сообщение # 1
Администратор
Статус: не в сети
Первое, о чем приходится задумываться начинающему сайтостроителю, это - как показать свой сайт публике. Кто-то размещает его внутри своей домашней сети, особо продвинутые создают из своего ПК сетевые сервера, ну а большая часть размещает свой сайт на просторах Интернет. Услуга размещения Вашего сайта в сети называется хостинг. Он бывает платный и бесплатный. Платный хостинг обычно предоставляет Вам доменное имя второго уровня (www.XXXX.ru) и не ставит рекламу на Ваш сайт. Большинство хостингов дают Вам личный почтовый ящик формата ЧтоХотите@ВашСайт.ru (а может и несколько). Бесплатный хостинг дает Вам доменное имя третьего уровня (www.XXX.хостинг.ru), в 90% случаев добавляет на страницы Вашего сайта рекламу.

Платный хостинг

• MajorHost - Дешевый хостинг php, mysql и т.д. Цены действительно смешные! От 23-х Рублей в месяц! Есть гибкие варианты для каждого из клиентов.
  • CISHost - надежный и очень дешевый хостинг. мы рекомендуем.
  • xocmep.ru - надежный недорогой хостинг, стоит рассмотреть.
  • MCHost - проверенный хостинг средней стабильности. Нормальные цены. (Хостинг средней поршивости, но какие он нагрузки выдерживает на самом обычном тарифном плане, при выделеной допустимой нагрузке на процессор 5%, у меня была нагрузка 15-25%, конечно это чуть ли не ад для сайта, долго грузился и т.п. и т.д. Но резкие наплывы посетителей тысячами на сайт, от хостера не разу не поступало жалоб на большую нагрузку, за длительный переод времени, тех поддрежка оперативная...
  • RackServer.Ru - Качественный, надежный, саппорт реагирует быстро.
  • MasterHost - средний хостинг, даже главная страничка прилично грузится dry
  • PeterHost - тоже достаточно хороший выбор. Имеются свои особенности и "фишки".
  • Jino.ru - достаточно средний хостинг, дороговато для таких услуг.
  • Хостинг-центр РБК - дорогой и солидный хостинг для Ваших проектов. Цены достаточно высокие.
  • Hoster.ru - людей, пользующихся его услугами, не обнаружено...
  • GHost.info - В сети есть хостинг с непроизносимым и непечатным словом в названии. Для простоты будем называть его ГХостинг...
  • Agava - средний хостинг. Предоставляет бесплатный и платный хостинг. Качество бесплатного хостинга, мягко говоря, не лучшее. Поэтому и мнение не лучшее. Они сделают все, чтобы Вы заплатили (с)
  • SpaceWeb - Дорогой, надёжный и быстрый хостинг. Дают 15 дней срок для тестирования, но с ограничениями по дисковой квоте и sendmail. В течении 15 дней необходимо заплатить за услуги хостинга, или же по истечению срока отключают аккаунт. Я(GrayZOR) пользовался их услугами, были проблемы с базой данных, в саппорте отвичают вежливо и клянутся сделать, делают, но временно! Тех. поддержка не активная! Сбежал от них и рад!
  • SecureServer.Ru - Предоставляет хостинг для сайтов любой тематики (в т.ч. Warez, Adult, HyIP, Surf и т.д.). Жаль, но сейчас не открывается сайт этот, может прикрыли лавочку )))
  • MaxHost - Хостер, услугами которых пользуются крупные варезные порталы и форумы. Abuse контроль - warez, фильмы, игры, музыка, эротические материалы. Плюс данного поставщика услуг, они помогают с администрованием сервером, а не только установка и первоначальная настройка, как у большинства других представителей хостинга... Выгодным тарифом будет "Размещение серверов - услуга связи, состоящая в том, что провайдер размещает оборудование клиента на своей территории (обычно в датацентре) и подключает его к каналам связи с высокой пропускной способностью." Защита от "абуз" на тарифном плане "колокейшн", описаном выше не предоставляеться - ваш сервер, к вам все и будет поступать, вам и решать... Так же и помогать по администрированию сервера на тарифе "колокейшн" они не будут, но это выгодный тариф, если судить по деньгам...
  • MacHoster - Ещё один "варезный" хостер. Предоставляют только VDS хостинг и "дэдик" (от англ. Dedicated - Выделенный сервер)

Бесплатный хостинг:

Бесплатный PHP, MySQL хостинг:

Сразу хочу сказать, что нормальных предложений среди бесплатного хостинга нет - будем честными, большинство либо просто глючит и работает через раз, либо устанавливают левую рекламу и сайт теряет привлекательность. Не верьте обещаниям - хорошего бесплатного хостинга нет, среди всех выделяется только uCoz, и то там своя CMS. Все что перечислены ниже - предоставяют достаточно средние услуги. лучшим решением будет поискать в гугле, однако рискуете нарваться на хостинг-однодневку, который через месяц пропадет.

• AYOLA.Net - они сами в течении 5 минут могут установить CMS Joomla, PHP-Nuke, e-107, phpbb 2, phpbb 3. Подключение домена к аккаунту (включая DNS) $1.30, 3 дополнительные базы данных MySQL $2.10. Все платежи являются единоразовыми.
  • HQhost.ORG - бесплатный хостинг с доменом второго уровня в зоне .ru бесплатно. Регистрация часто приостанавливается, так что для регистрации пригодится ещё и удача.
  • 70Mb.ru - один из лучших хостингов в сети. Работает быстро, никаких особых заморочек нет. Правда, система безопасности у хостинга, видимо, не из лучших - часто возникают сообщения, что сайты просто взламывают и перехватывают управление. При разработке этого сайта я использовал их сервер в качестве полигона. Даже полурабочий сайт и тот перехватили. Поменяли email, пароли, техподдержка говорит - "ничего не знаем"...
  • Вагончик - хороший хостинг, набор стандартных услуг.
  • Jino-Net - популярный и в общем-то хороший бесплатный хостинг. Правда, имя у сайта получается длинноватое - сайт.jino-net.ru.
  • Hut.Ru - достаточно средний хостинг, тормозит малость и не всегда доступен.

Без скриптов:

• UcoZ.Ru - Своя CMS, готовые шаблоны дизайна. Ставят рекламу, копирайт, счётчик - это всё можно убрать за деньги.
  • MyLivePage.ru - Дают 1GB. Неплох для хранения файлов.
  • Wallst.ru - Своя CMS, малость невминяемая, но для быстрого поднятия сайта сгодится.
  • Narod.ru - если только Вы мастер, который сможет без php и mysql написать отличный сайт, то этот сервис Вам понравится.

В этот список не включены т.н. "странные хостинги", где для получения полноценного аккаунта надо делать не относящиеся к услуге хостинга вещи, например "написать 100 полезных сообщений в наш форум". Ничего серьёзного из этого, видимо, не выйдет, поэтому я их сразу исключаю.

Важно знать

• ServerHost - странный хостинг. Сначала был быстрым и без сбоев, скорость удивляла. Под конец просто упал и работал только ночью. Сбежали оттуда и рады. Не рекомендуем.
  • NamesDirect - не очень надежный хостинг. Рекомендуем обратить внимание на другие. Цены - выше среднего.
  • Сайт, посвященный хостингам в интернете !!!.
  • HostObzor - эпицентр русскоязычного хостинга.
  • Хостинг надзор - Черный список хостинг компаний!

Сегодня хостингов вообще много. Но далеко не все из них качественные. Известно много случаев недобросовестного исполнения своих обязанностей хостером или полное отключение сайта на определенное время. Мы не будем указывать адреса "провинившихся", однако, как сказал доктор Брин из Half-Life 2 - "Думайте. Остерегайтесь. Знайте."

Изменил IwanS - Воскресенье, 04.07.2010, 20:19
  •  
    NikSДата: 15:47 04.02.2009 | Сообщение # 2
    Профи
    Награды: 2
    Quote (IwanS)
    Вагончик - хороший хостинг, набор стандартных услуг.

Не работает уже регистрация в вагончике: смело удаляйте ссылку!

Изменил Sokolovnm - Среда, 04.02.2009, 15:47

IwanSДата: 17:29 04.02.2009 | Сообщение # 3
    Администратор
    Quote (Sokolovnm)
    Не работает уже регистрация в вагончике: смело удаляйте ссылку!

Не факт, что навсегда. Пусть будет, вдруг когда восстановят.

lexikonДата: 16:58 14.02.2009 | Сообщение # 4
    Новичок
    RU-Center забыли
    www.nic.ru
    хороший провайдер, хотя и не дешёвый

IwanSДата: 17:32 14.02.2009 | Сообщение # 5
    Администратор
    Нашел УНИКАЛЬНОЕ решение, я даже не знаю, как и сказать: безлимитный бесплатный хостинг без рекламы. Не верите? Вот я тоже пока что... http://kukarella.ru/

REsearchДата: 21:39 14.02.2009 | Сообщение # 6
    Сисадмин
    Награды: 11
    Quote (IwanS)
    Нашел УНИКАЛЬНОЕ решение, я даже не знаю, как и сказать: безлимитный бесплатный хостинг без рекламы. Не верите? Вот я тоже пока что... http://kukarella.ru/

Интересно, кому оно выгодно. blink

IwanSДата: 00:02 15.02.2009 | Сообщение # 7
    Администратор
    REsearch, сам в шоке... surprised

NikSДата: 09:00 15.02.2009 | Сообщение # 8
    Профи
    Quote (IwanS)

Бесплатный сыр только в мышеловке, небось время простоя сервера гигантское, а домен у них: <Ваше слово>.kukarella.ru.

IwanSДата: 10:59 15.02.2009 | Сообщение # 9
    Администратор
    Quote (Sokolovnm)
    время простоя сервера гигантское

Аптайм? 99.хх%!

Quote (Sokolovnm)
    домен у них: <Ваше слово>.kukarella.ru

Ну я когда регился, они сразу предупредили и предложили за деньги домен .ru.

NikSДата: 13:35 15.02.2009 | Сообщение # 10
    Профи
    Вы будете переезжать на их хостинг??? surprised surprised surprised

IwanSДата: 17:01 15.02.2009 | Сообщение # 11
    Администратор
    Sokolovnm, меня забанили - файлоохостинг низзя. Торрент низзя. Нагружать сервер низзя. dry

NikSДата: 19:16 15.02.2009 | Сообщение # 12
    Профи
    Quote (Sokolovnm)
    Sokolovnm, меня забанили

Где???

IwanSДата: 19:25 15.02.2009 | Сообщение # 13
    Администратор
    Sokolovnm, ну на kukarella.ru

NikSДата: 19:33 15.02.2009 | Сообщение # 14
    Профи
    Quote (IwanS)
    kukarella.ru

Дурацко звучит: К-У-К-А-Р-Е-Л-Л-А-А-А-А-А!!!

SteXerДата: 23:26 06.03.2009 | Сообщение # 15
    Сисадмин
    Награды: 3
    А так не плохо было бы на их хост перейти, там причем щас уже не кукарелла. Зайдите посмотрите...

Форум » Сайтостроение » Web-разработка » Хостинг: бесплатный и за деньги
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

© Иван Собакарь, 2004 - 2012 | Сайт управляется системой uCoz