Клуб сисадминов
15:26 14.05.2013
Приветствуем, Гость | Регистрация \ Вход | Ваш IP: 207.241.237.107 | RSS

Знаете ли вы: можно добавить "сетевые подключения" на рабочий стол
[Главная · Последние сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Железо » Hardware » Не открывается раздел диска (В Управление дисками не отражается файловая система NTFS)
Не открывается раздел диска
PilotДата: 10:53 05.05.2012 | Сообщение # 1
Новичок
Статус: не в сети
Windows XP. Стоят два жестких диска: на одном разделы C: и D:, на другом G: и H:.
Хотел сделать восстановление системы (неожиданно стали медленно открываться окна), но получил предупреждение, что раздел H: выключен из наблюдения и не может быть восстановлен.

В "Параметрах восстановления системы" напротив раздела H: указано состояние "Автономный" и при этом кнопка "Параметры" неактивна.
Из папки "Мой компьютер" диск H: не открывается (другие диски без проблем).
В службе "Управление дисками" все диски отражены и записаны, что исправны, но при этом у диска H: нет его прежнего названия "Новый том", а в колонке "Файловая система" стоит пустота (ну а у других NTFS).

Безопасный режим запуска и загрузка Последней удачной конфигурации ситуацию не исправили.
Подскажите пожалуйста, как восстановить доступ к разделу H: ?? - там у меня все образы дисков,
все фильмы и фотографии...

igkovalevДата: 11:39 22.05.2012 | Сообщение # 2
Новичок
Я бы этот диск на другом компе попробовал открыть. Если откроется, СРОЧНО копируй все данные с раздела. Если нет, то какая нибудь прога по восстановлению данных может помочь. Протестируй диск например утилитой Victoria.

PilotДата: 10:13 05.06.2012 | Сообщение # 3
Новичок
Спасение утопающих... становится делом жизни. Диск то новый, поэтому решение искал в другом ключе.
В инете перекопал много и вот что помогло:
Пуск – Выполнить – chkdsk Х: /f (вместо Х буква проблемного диска) – ОК. Дождался окончания проверки и перезагрузился.
Диск мой открылся и пока проблем не наблюдается...
Надеюсь, кому-то пригодится

Форум » Железо » Hardware » Не открывается раздел диска (В Управление дисками не отражается файловая система NTFS)
Страница 1 из 11
Поиск:

© Иван Собакарь, 2004 - 2013 | Сайт управляется системой uCoz